5 декабря 2023

Бизде сонун жаңылык бар!
2023-жылдын 5-декабрында Европа Реконструкциялоо жана Өнүктүрүү Банкы «Кайыңды-Кант» ААКсы менен «Кошой» ААКсын үрөндөрдү сатып алуудан баштап кантты алууга чейин, заводдор менен фермерлердин ортосундагы сапаттуу өз ара аракеттенүүгө көмөктөшүүчү фермерлер үчүн тиркемени иштеп чыгуу жана ишке ашыруу үчүн сыйланды.
«Фермердин жеке кабинети» тиркемеси өз ордун ийгиликтүү таап, Кыргыз Республикасынын айыл чарба тармагына жаңы маалыматтык технологияларды киргизүү боюнча жемиштүү жана ийгиликтүү иш-аракеттердин башталышы болуп калды деп жана алдыда чоң жетишкендиктерге ээ болоорубузга ишенебиз.

У нас замечательная новость!
5 декабря 2023 года Европейский Банк Реконструкции и Развития наградил ОАО «Каинды-Кант» и ОАО «Кошой» за разработку и внедрение приложения для фермеров, которое способствует качественному взаимодействию между заводами и фермерами от покупки семян до получения сахара.
Мы уверены, что приложение «Личный кабинет фермера» успешно нашел свою нишу и стала началом продуктивной и успешной деятельности в направлении внедрения новых информационных технологий в агросекторе Кыргызской Республики.


Канттын баасы 03-Август, 2023-ж. салыктарды эске алуу менен 73 сомго чейин төмөндөтүлдү

Цена сахара снижена с 03 августа 2023 г. до 73 сом с учетом налогов


Кыргыз фермерлери кант кызылчасынын үрөнүнүн жогорку сапаттагы сортторун чыгарган Франциянын Флоримон Депре компаниясында болушту

Кыргызские фермеры посетили французскую компанию Флоримон Депре – изготовителя высококачественных сортов семян сахарной свеклы


12 мая 2023

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "КАИНДЫ-КАНТ"

30 сентября 2022

Запуск мобильного приложения "Кабинет фермера"

Рады сообщить о запуске мобильного приложения для свекловодов-Кабинет Фермера заключивших контракт с сахарными заводами c 2022 года. Данное приложение позволит вам в режиме реального времени отcлеживать за расчетами с заводом, получить все ваши документы (договор, акты-сверки, ТТН) в цифровом формате. Также, через приложение вы сможете приобрести семена, заказать обработку полей агродронами и продавать сахар на бирже по выгодной цене.

Скачать приложение сможете по ссылке https://clck.ru/32BRym (Android) и https://clck.ru/35Mbaa (iOS).

Инструкция по использованию в видео-ролике по ссылке https://youtu.be/VYb0Fik_8sQ

21 сентября 2022

Оптово-отпускные цены на сахар снижены до 79 сомов за килограмм

Как сообщает пресс-служба Службы антимонопольного регулирования КР снижение оптово-отпускных цен положительно скажется на дальнейшей стабилизации цен на сахар на рынке розничной реализации.

Однако сотрудники просят розничных реализаторов сахара учитывать указанные обстоятельства при формировании цен на сахар.

Ранее в Антимонополии сообщали, что розничная стоимость сахара-песка по стране составляет от 85 до 95 сомов за кг.

Источник: www.tazabek.kg

17 сентября 2022

Гуманитарная акция от ОАО "Каинды-Кант"

Для многодетных и нуждающихся семей города Кайынды от сахарного завода "Каинды-Кант" было организовано благотворительное мероприятие по раздаче гуманитарной помощи — белого сахара. Всего сахар получили 1994 человека,в том числе: 1448 человек из малоимущих семей, 154 престарелых людей и 204 медицинских работника.

Фото и видеоматериалымероприятия

20 июля 2022

Запрет на экспорт сахара может быть продлен

В Кыргызстане могут продлить запрет на экспорт ряда продуктов за пределы страны до конца текущего года. Об этом на пресс-конференции в рамках недели отчета руководителей госведомств сообщил министр сельского хозяйства КР Аскарбек Джаныбеков.

По его словам, до 1 августа действует запрет на вывоз с территории страны таких продуктов, как яйца, кукуруза, сахар и масло. По результатам анализа рыночной ситуации может быть принято решение о его продлении.

Также министр отметил, что в Кыргызстане действует запрет на экспорт сахара за пределы ЕАЭС. По словам Джаныбекова, цена стоимость продукта будет меняться с учетом внешних и сезонных факторов.

Источник: Вечерний Бишкек

15 июля 2022

Кыргызстанские фермеры посетилипредприятие КВС-РУС в РФ.

С 11 по 14 июля состоялась поездка Кыргызстанских свеклопроизводителей в г. Липецк РФ, проведенная по инициативе сахарных заводов ОАО «Каинды-Кант» и ОАО «Кошой».

Наши фермеры посетили предприятие КВС-РУС, осмотрели демо и фермерские поля.

15 июня 2022

Мероприятие - День поля

Cахарные заводы ОАО "Каинды-Кант" и ОАО "Кошой" 15 июня провели день поля по сахарной свекле в селе Первомайское, Сокулукского района, Чуйской области.Семинар открыл заместитель Министра сельского хозяйства Мукашев А.Ф.